События и новости

Юрьева Елена Александровна

Общие сведения    Достижения    Методическая работа    Фотогалерея    Работа с родителями  События и новости

25.11.2021г

Колеус на подоконнике

Дни всё короче. За окном уже пора осенняя.

Настанет день — весь мир снежком завалит, к сожалению.

Вот скоро листья опадут, медведь уснёт спокойненько!

А вот у нас цветы растут в горшках на подоконнике!

Сегодня наш подоконник пополнился новым жителем- это красавец колеус. Ребята сами посадили росток, чтобы он вырос большим растением и радовал нас круглый год!

25.06.2021г

Лето красное.

В июне месяце в нашей группе, традиционно, проходят летние развлечения. Они очень разнообразны и, что самое главное, необычайно интересные! Дети поучаствовали в «Дне театра», «Празднике ветерка», поиграли в «забытые» игры, нарисовали на асфальте множество рисунков в День защиты детей. Все мероприятия проходили в атмосфере радости и дружбы. Впереди нас ждут еще необычайные приключения в День Нептуна и красивые наряды из бантиков-фантиков.

Я уверена, что будет очень интересно и занимательно!!!

30 мая 2021г

Рассказ о том, как мы одуванчики сеяли!

Сегодня мы обнаружили, что на нашей любимой полянке для прогулок очень мало одуванчиков! Детям захотелось исправить данную ситуацию.
А вы знаете, что семена этого растения расположены на самых кончиках белых «парашютов»? И достаточно только подуть , как тут же они разлетаются во все стороны. Дети с удовольствием посеяли одуванчики на полянке. Это занятие оказалось еще и чрезвычайно веселым! Мы надеемся, что на следующий год эти семена прорастут, и мы с удовольствием сфотографируемся на фоне желтых цветов на выпускной альбом!

Одуванчик придорожный был, как солнце золотым,

Но отцвёл и стал похожим на пушистый белый дым

Ты лети над тёплым лугом и над тихою рекой

Буду я тебе, как другу, долго вслед махать рукой.

Ты неси на крыльях ветра золотые семена,

Чтобы солнечным рассветом возвратилась к нам весна!

19 апреля 2021г

Прогулка в весну!

Сегодня у нас была необычная прогулка, мы с детьми искали признаки весны в природе.

Погода выдалась необычно жаркая для начала апреля! Как только мы вышли из детского сада, сразу же заметили яркое солнышко . Дул легкий теплый ветерок и повсюду распевали птицы.

Самой необычной была встреча с гусиным луком- это один из представителей первоцветов в нашей местности. Даже не могли поверить, что столько цветочков может расти в одном месте. Первые пчелки лакомились их нектаром.

Далее нас ждали полчища греющихся на солнышке солдатиков и муравьи, заново отстраивающие свои муравейники .
И несмотря на то, что мы не заметили ни одной перелетной птицы, дети сделали вывод, что весна всецело вступила в свои права!

Оттого и настроение у всех было такое приподнятое!

27  декабря 2020г

Приятного аппетита!

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Сегодня в нашей группе приятная новость - наконец-то заработала столовая для птиц! Кормушки мы ,традиционно , выставляем на подоконники группы. В итоге и птицы сыты и дети с удовольствием их разглядывают . В нашу столовую, в основном, слетаются воробьи и синицы. Однажды прилетал дятел и несколько свиристелей. В этом году мы надеемся увидеть их вновь, ведь в меню много различных лакомств, которые придутся по вкусу разным птицам!

23 ноября 2020г

Волшебство в группе!

Сегодня на улице выпал первый пушистый снег, все стало белым бело и сразу же появилось ощущение, что мы попали в сказку!!! И никакая сказка не может обойтись без волшебства!!!
Вот и у нас в группе: гномики, которых мы слепили с детьми из пластилина неожиданным образом превратились в Волшебников – преобразователей из ТРИЗ-технологии , которой мы уже занимаемся второй год. Эти волшебники теперь будут жить в нашей группе в специальном сундучке и приходить на занятия к детям, чтобы помогать фантазировать. Своим внешним видом, мягкостью и легкостью они сразу очаровали и ребят и взрослых , потому что были связаны с любовью , нежностью и профессионализмом! Слова благодарности за этих чудесных гномиков мы хотим сказать помощнику воспитателя Дрюченко Наталье Викторовне. Огромное Вам СПАСИБО!!!

27 октября 2020г

Кручу-верчу, строить хочу!

Ребёнок — прирождённый конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребёнок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.
Это утверждение ежедневно доказывают воспитанники группы «Пчелки». Они одинаково любят заниматься и с пластиковым и с металлическим конструкторами, причем девочки нисколько не отстают от мальчиков

Конструктивно-модельная деятельность относится к образовательной области «художественно-эстетическое развитие», поскольку она очень близка к изобразительной (аппликации, рисованию, лепке). Дети с удовольствием занимаются конструированием не только на занятиях, но и в свободной деятельности.

19 октября 2020г

«Пчёлки» против распространения Covid-19!!!

Профилактика новой коронавирусной инфекции плотно вошла в нашу жизнь. Не стали исключением дошкольные образовательные организации и наш детский сад в том числе. Воспитанники группы «Пчёлки» и их родители ежедневно проходят утренний фильтр на входе, охотно пользуются дозатором с антисептиком и используют одноразовые маски в ролевых играх.
     Мы верим, что соблюдение профилактических мер, позволит нам избежать распространения СOVID-19 !

Носите маски и перчатки, пользуйтесь антисептиками !

Берегите себя и своих близких!