События и новости

Дудник Ирина Владимировна

Общие сведения    Достижения    Методическая работа    Фотогалерея    Работа с родителями   События и новости

26.11.2021г.

Все краски жизни для тебя…

Самое прекрасное слово на земле - МАМА! И самое первое слово, которое произносит человек. Недаром среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. И сегодня наш день малыши посвятили  этому замечательному празднику. В этот день ребята дарили мамам не только добрые слова, но и подарки сделанные,  своими руками. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к маме.

С 08 по12 ноября в группе прошла неделя «Будь вежлив».

Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть.

На протяжении всей занимательной недели с детьми были проведены беседы на тему “Знакомство с волшебными словами”, “Давайте познакомимся”, “Учимся дружить”, “Добрые слова”, “Правила поведения в общественном месте”, “Поведение за столом”. Знакомство   с произведениями В.Осеевой «Волшебное слово»,   В.Маяковского “Что такое хорошо и что такое плохо?”. Изготовили весёлых смайликов, от наших улыбок даже стало светлее в группе.  Улыбайтесь друг другу!

«Дерево дружбы» с использованием нетрадиционной техники  рисования  вызвало у детей неподдельный восторг.

Шашечный турнир

24 мая, в нашем детском саду состоялся шашечный турнир, в котором приняли участие дети из подготовительной к школе группы. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Поздравляем призеров турнира:
     Туровский Максим- I место;
     Султаналиев Мухамед-II место;
     Сиротин Иван-III место.

Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

28. 01. 2021

Цветные льдинки в группе «Звёздочки»

Не секрет, что всем в детстве нравилось наблюдать за сосульками и льдинками. Но еще интереснее сделать лед самому, да не простой, а цветной. В нашей группе с целью закрепления знаний детей о свойствах воды, провели эксперимент "Цветные льдинки". В процессе экспериментирования воспитанники узнали, как вода растворяет краску, как при низкой температуре вода замерзает, превращается в лед, вспомнили и закрепили свойства льда - твердый, не льется.

23. 01. 2021

Безопасность жизнедеятельности

С 11 по 15 января в нашей группе проходила «Неделя безопасности». В течении недели были организованы все виды детской деятельности (игровая, коммуникативная, трудовая, познавательно- исследовательская, продуктивная ) вокруг темы безопасности. В интересных игровых формах дети закрепляли элементарные правила безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях. Приобщая детей к навыкам безопасного поведения – мы воспитываем грамотных и дисциплинированных граждан.

Фоторепортаж «Новогодний калейдоскоп»

Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые. В детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Традиционно в детском саду проходит конкурс «Новогодний калейдоскоп».
Поделки своими руками позволяют проявить фантазию и сообразительность, поднять настроение, снять усталость. Дети с гордостью приносят свои работы, выполненные вместе с родителями, оживленно рассказывают о том, как они их делали. Каждая работа неповторима.
Родители нашей группы «Звёздочки» приняли активное участие, за что мы им благодарны. Поделки представлены из различных материалов.
Посмотрите, что у нас получилось!!!

День матери

Конец ноября был посвящен теме «День Матери». Все мероприятия были приурочены к празднику и направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Ребята группы «Звездочки», сделали для своих мам подарки.