Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) «Об образовании в Российской Федерации»

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор МКОУ Семено-Александровская СОШ Голубев А.А.), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.
Ссылка на схему структура-схема

В МКОУ Семено-Александровская СОШ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- общее собрание работников;
- административный совет;
- педагогический совет;
- попечительский совет.
- методические объединения
- родительский комитет.
- органы ученического самоуправления

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Административный совет
Административный сове школы создан для обеспечения стабильного функционирования школы. Совет рассматривает вопросы, связанные с ресурсным обеспечением образовательного процесса, управленческой деятельностью, материально — технического обеспечения, взаимодействием с социальными партнерами.
ссылка: об административном совете

Педагогический совет.
Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления, включающий в себя всех педагогических работников Школы. Рассматривает основополагающие вопросы деятельности Школы, способствующие совершенствованию и развитию образовательного процесса, а также педагогические и методические вопросы.
Председатель: директор Голубев А.А.;
ссылка: положение о педагогическом совете

Попечительский совет.
Попечительский Совет является коллегиальным органом, содействующим функционированию и развитию Школы. Состав избирается на общем собрании родителей (законных представителей) учащихся Школы, членов коллектива Школы сроком на 1 год.
ссылка: о попечительском совете

Общешкольный родительский комитет.
В Школе действуют общешкольный и классные родительские комитеты, задачами которых является содействие Школе, объединение усилий семьи и Школы в деле обучения и воспитания учащихся. Родительские комитеты избираются сроком на 1 год из числа родителей (законных представителей) учащихся.
ссылка: о родительском комитете

Методическое объединение учителей.
При наличии в школе более двух учителей, работающих по одной и той же специальности, или более трех педагогов, работающих по одному циклу предметов, создается методическое объединение учителей, совершенствующих свое методическое и профессиональное мастерство, организующих взаимопомощь для обеспечения современных требований к обучению и воспитанию обучающихся, объединяющих творческие инициативы, разрабатывающих современные требования к обучению и воспитанию. Методические объединения учителей организуют деятельность на основе принятых решений Педагогическим советом школы.
ссылка: положение о методическом совете

Орган ученического самоуправления.
В Школе создаются на добровольной основе органы ученического самоуправления и ученические организации. Школа предоставляет представителям ученических организаций необходимую информацию и допускает их к участию в заседаниях органов управления при обсуждении вопросов, касающихся интересов учащихся. Деятельность органов ученического самоуправления и ученических организаций регламентируется Положением о школьном самоуправлении.
ссылка: об ученическом …

Вверх | Назад