Сапега Мария Юрьевна

Общие сведения    Достижения    Методическая работа    Фотогалерея    Работа с родителями   События и новости

Место работы:
МКОУ Семёно-Александровская СОШ структурное подразделение детский сад
Бобровского района Воронежской области

Стаж:

• Общий трудовой стаж – 10 лет

• Стаж педагогической работы - 8 лет

• В должности воспитателя – 8 лет

Образование:
Высшее (Сочинский Государственный Университет Туризма и Курортного Дела 2007 г.)

Базовая квалификационная категория.

Специальность:
«Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья».

Квалификация:
«Специалист по адаптивной физической культуре».

Профессиональная переподготовка:

Воронежский институт высоких технологий (2016г.)

Повышение квалификации:

• 2015.: ВИВТ -автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования. Тема курсов: «Проектирование образовательного процесса в информационно- образовательной среде в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования». Продолжительность: 72 ч.

• 2016г.: ВИВТ -автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования .Тема курсов: «Основы компьютерной грамотности».
    Продолжительность: 48 ч.

• 2016г. ВИВТ- автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования .Тема курсов: «Оказание первой помощи пострадавшим (для работников образовательных организаций)». Продолжительность: 18 ч.

• 2017г.: ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина». Тема курсов: «Формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении для педагогов дошкольных организаций». Продолжительность: 72 ч.

• март 2017г, АНО « Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» обучающий семинар «ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС». Объём -3 ч.

• март-апрель 2020 г. Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» по дополнительной профессиональной программе 2Образовательна программа ДОО: стратегии проектирования и реализации». Общий объем- 60 часов

• март 2020г. ВОО «Воспитатели России» прохождение курсов вебинаров. Общий объем- 30 часов

• ноябрь 2020г, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» обучение по программе повышение квалификации«Обработка персональных данных в образовательных организациях». Объём -17 ч.

• ноябрь 2020г, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» обучение по программе профессиональной переподготовки «Цифровая грамотность педагогического работника». Объём -285 ч.

• ноябрь 2020г, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» обучение по программе повышение квалификации «Формирование и развитие педагогической ИКТ- компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта». Объём -66 ч.

• ноябрь 2020г, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» обучение по программе повышение квалификации «Основы обеспечение информационной безопасности». Объём -22 ч.

Темы самообразования:

• Средство и методы формирования у дошкольников навыков безопасной жизнедеятельности.

• Технология макетирования

Контакты:

Уважаемые родители и педагоги!
Вы можете обратиться по интересующим вас вопросам
e-mail: 89257813174@ya.ru
телефон: 8 (47350)-52-3-86